Fransızca

LE TURC EN LANGUE SECONDAIRE

 Après avoir déterminé votre niveau de turc, nos consultants en formation professionnelle vont élaborerun programme de formation en fonction de vos besoins linguistiques.

 Dans votre étude turque, NYS vous propose:
 • Des programmes adaptés à vos besoins et objectifs individuels.
 • Méthode d’enseignement adaptée à votre style d’apprentissage.
 • Communication dans la méthode de communication
 • Seul le turc est utilisé en classe.

Vous pouvez apprendre l anglais dans nos centres, a votre office ou sur SKYPE, où vous voulez, en classe privees ou dans nos cours en groupe.

 Dans les cours de NYS, les apprenants sont encouragés à parler uniquement le turc et à communiquer en turc.  La parole et la grammaire sont enseignées dans le contexte des situations de la vie réelle au lieu de la règle de mémorisation.  Notre travail en classe a été renforcé par les activités d’enseignement et les exercices de lecture et d’écriture.

 Nous vous proposons trois programmes turcs différents, le turc, le turc d'affaires et le turc quotidien.

 Programme turc des étudiants universitaires:
 Dans les universités turques, nous préparons des cours de turc pour les étudiants turcs en enseignant le turc à des étudiants.  Ils pourront participer aux discussions en classe avec le turc appris dans les cours du NYS, poser des questions, répondre à des questions, faire des présentations académiques, réussir les examens et préparer des travaux écrits en turc.

 Turc commercial: Dans nos cours, nous enseignons le turc pour permettre aux étudiants de communiquer a l aise dans la vie professionnelle.  Le programme est préparé pour les hommes d'affaires qui feront des affaires turques avec les Turcs dans le monde des affaires.  partir de rencontres avec des hommes d'affaires turcs, communiquer avec des collègues, négocier des accords commerciaux, rédiger des lettres, etc.  Des modifications et des ajouts au programme peuvent être effectués selon les besoins.

 Dans ce programme, nous visons à aider nos étudiants à comprendre ce qui se passe autour d'eux dans des environnements turcophones et à communiquer avec les gens dans les conditions de la vie quotidienne.  Notre priorité ici est le discours de nos étudiants.  Dans ce programme, nous abordons autant d’aspects de la vie quotidienne que possible.

 Vous pouvez apprendre le turc avec des étudiants, dans un groupe de langues, dans un groupe, dans nos centres, a votre bureau ou sur Skype.


English on Skype

İstediğiniz gün ve saatte Skype'ta Birebir Eğitim. Haftada 2, 3, 5 gün ve günde 20, 30, 40 ve 60 dakika olmak üzere seçeceğiniz sürede size uygun zamanlarda verdiğimiz bireysel eğitimdir

Online Eğitim (POE)

Pearson Online English ( POE) programını, NYS hizmet kalitesi ve ürün çeşitlendirmesi ile sizlere sunuyoruz. Baz Paket olarak POE’nin Öğretmenle Her Gün 7/24 Canlı Sınıf Dersleri + Sınırsız Online eğitim sunuyoruz. Başlangıç’tan Advanced seviyeyi de içine alan sizlere özel çözümler üreten BAZ Pakete ilaveten Sorularınıza Aynı Günde e malle Cevap, Silver, Gold ve Premium Paketlerimizi, kişiselleştirilmiş online İngilizce eğitim platformunda sizlere sunuyoruz.

HABER VE DUYURULAR

image name

AÖF Sınvalarınızda başarılar diliyoruz .

AÖF öğrencilerimize 13-14 Nisan Cumartesi ve Pazar günü saat 9:30 da gireceklere sınavlarında başarı dileriz.

POE3, POE6, POE12 Devamı

ÖĞRENCİ YORUMLARI

Yabancı dil eğitimi ile ilgili olarak, New York Studio Dil Okulları’nın uzman öğretmenleri, çalışanları, materyalleri ve eğitim kalitesinden çok memnun kaldım. İngilizce dil eğitimimde önemli ilerleme kaydettim. New York Studio’yu herkese gönül rahatlığıyla tavsiye ederim.
YİĞİT GÜL İngilizce Bölümü
New York Studio Dil Okullarından almış olduğum IELTS sınavı hazırlık kursu sonrası girmiş olduğum sınavda hedeflediğim (General 6,5) puana ulaştım. Özverili ve konusunda uzman öğretmenlerine ve New York Studio’ya çok teşekkür ediyorum.
SERPİL CAN IELTS Hazırlık Mezunu
Mercedes iş görüşmesine yönelik yaptığım Almanca özel dersinden Hilal Hoca'dan çok memnun kaldım. Almancamı bu kadar kısa sürede bu kadar çabuk toparlamama yardımcı oldu. Benim için güzel bir deneyim oldu. Öğretmenime ve kurumda bu eğitimi almama yardımcı olan herkese teşekkür ederim.
SEDA ÜZÜM Almanca Mezunu

REFERANSLAR